Получите индивидуальное КП
Мы отправим КП на Ваш e-mail, предварительно созвонимся с Вами для уточнения всех деталей
Закрыть
social social social
меню
+7 (499) 455-07-51
Москва, Варшавское ш, д.1, строение 1, оф 46.
Пн-Пт 10:00 - 22:00

Профессиональная видеосъемка и бюджетная, 10 ключевых отличий

Чем же все таки отличается профессиональная видеосъемка от бюджетной? Основные отличия будут описаны в нашей статье, которая полностью посвящена данной теме.

Профессиональная видеосъемка и бюджетная, 10 ключевых отличий

Вот вы уже определились с продакшн студией, у которой будете заказывать съемку вашего видеоролика. Осталось определиться с тем, какой ролик выбрать, и в чем отличия профессиональной съемки от бюджетного видео.

Основные отличия профессиональной съемки:

Высококачественные, профессиональные ролики получаются только с использованием профессионального оборудования. В зависимости от необходимости, может использоваться сразу несколько видеокамер. Существуют профессиональные видеокамеры Red, Arri и Phantom на которые снимают кино, рекламу, клипы и мероприятия. Их высокая стоимость оправданна качеством исходного материала и не имеет смысла в бюджетных съемках.

Уровень специалистов, которые будут работать с этими камерами тоже требует определенных навыков. Это нужно закладывать в бюджет, если задача снять лучшие эмоции актёров с нужных ракурсов.

Уровень актеров прямо пропорционален их гонорару, а значит нет смысла экономить на студентах если вы снимаете профессиональный ролик.

Место проведения съемок (локации), декорации, которые наилучшим образом будут подчеркивать основную идею видеоролика, влияют на его стоимость.

При выполнении монтажа, тяжёлые файлы полученные с профессиональной камеры, дают больше возможностей. Работать с ними должен специалист соответствующего уровня. В этом случае вы получите, яркую сочную картинку, как в этом ролике.

Основные отличия бюджетной съемки:

Используется комплект оборудования доступный по цене, но работают с ним опытные люди, для достижения нужного качества.

Актеры, гримёры, гафферы чаще всего не участвуют в съемках, их функции выполняют сотрудники заказчика, в целях экономии.

Локации и декорации выбираются исходя из бюджета или съемка проводится в собственных помещениях заказчика.

Целесообразно снимать сразу несколько видеороликов за одну смену, в этом случае стоимость каждого будет снижена в разы.

Монтаж будет соответствовать формату исходных файлов полученных со съемки, с добавлением инфографики и не сложной анимации.

Поэтому, на начальном этапе очень важно определиться, с бюджетными рамками, найти несколько примеров и показать их будущему производителю. Если вы затрудняетесь с выбором референса, не отчаивайтесь. Сотрудники нашей компании, помогут вам определится с оценкой стоимости видеоролика, а также проконсультируют по любому вопросу касательно проведения съемок.

Будем рады помочь и гарантируем скидку от лучшей цены конкурентов.